Неформальное искусство на «Территории свободы». 21.by

Неформальное искусство на «Территории свободы»

27.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 26 ноября. Четверть века празднует петербургский арт-центр «Пушкинская-10. Территория свободы». В честь этого события в Русском музее открывается выставка неформального искусства. На ней будут представлены работы самых известных художников последних лет, передает «МИР 24».

Картины и скульптуры участников центра хранятся в фондах Русского музея и Эрмитажа. А началась история в 1989 году, когда художники самовольно заняли пустое здание в центре Петербурга. Почти десять лет они свободно работали на Пушкинской. Их независимость раздражала как власти, так и криминальный мир города. Только в 1998 году были подписаны документы на аренду, и арт-центр получил официальный статус. Сейчас помимо мастерских там располагается несколько выставочных залов.

Всего в музее будут показаны работы 100 петербургских художников, сообщает ТАСС. По словам составителей экспозиции, «в этом выставочном пространстве нет и не может быть единой стилистики, но всех представленных мастеров объединяет жажда творчества как смысл жизни - качество, основополагающее для андеграундных течений».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Русский музей представляет неформальное искусство Ленинграда 1970-х годов и творчество современных художников. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика