Порошенко: Мир в Донбассе не остановит военную угрозу. 21.by

Порошенко: Мир в Донбассе не остановит военную угрозу

27.11.2014 17:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Установление мира в Донбассе не будет означать прекращения "военной угрозы с востока", заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на первом заседании новой Рады.


Петр Порошенко. Фото: Twitter.com/poroshenko

"Заглядывая наперед: установление мира в Донбассе не будет означать избавление от военной угрозы с востока. К сожалению, эта угроза просматривается на много лет вперед и потребует значительных усилий и колоссальных ресурсов", - подчеркнул президент.

По его словам, "эта реальность, которую Украина осознала поздно, которую мы изменить, вряд ли, сможем, но которой необходимо научиться противодействовать – извините, иногда даже спать с револьвером под подушкой: так называемый враг у ворот".

Порошенко также надеется, что его мирный план и минские договоренности поспособствуют установлению мира в Донбассе.

"Мой мирный план, Минский протокол и Минский меморандум в итоге приведут к мирному Донбассу. В качестве безальтернативной базы для политического урегулирования этот документ признан всем миром, в том числе РФ, которая поставила под Минским меморандумом свою подпись", - заявил президент.

Сегодня утром открылось первое заседание новой Рады. После принятия присяги парламентарии ушли на перерыв. С 12:00 заседание возобновилось, где глава Верховной Рады VII созыва Александр Турчинов объявил о завершении полномочий предыдущего состава парламента и себя, как спикера. Спикером новой Рады стал Владимир Гройсман.

Также сегодня на первом заседании новой Рады премьер-министр Арсений Яценюк заявил о роспуске Кабмина. А сам Арсений Яценюк во второй раз возглавил правительство Украины.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Порошенко надеется, что минские договоренности поспособствуют установлению мира на Донбассе. Президент заявил, что враг Украины продолжает находиться "у ворот".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика