Путин: План по оборонзаказу выполнен. 21.by

Путин: План по оборонзаказу выполнен

27.11.2014 17:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 ноября. Практически все плановые задания по гособоронзаказу на 2014 год выполнены. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по гособоронзаказу, сообщает ТАСС.

Глава государства отметил существование некоторых задолженностей, однако по ним приняты организационные и технологические, технические решения.

Путин также призвал наращивать набранные темпы и при этом обращать внимание на качество новых разработок в сфере ОПК. «Продукция должна быть и по качеству, и по цене лучше, чем у иностранных производителей, а отечественные предприятия должны получить новые компетенции и технологии, в том числе, двойного назначения», - сказал он.

При этом президент указал, что профильным ведомствам удалось сформировать «типаж вооружения военной и спецтехники, который будет поступать на оснащение армии и флота в ближайшее десятилетие».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия создает стратегическое командование в Арктике

Президент также напомнил участникам совещания о сроках - к 2020 году доля современной техники в войсках должна составлять не менее 70%. По его словам, должны быть реализованы без всяких ссылок на обстоятельства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент также призвал обеспечить высокое качество новых разработок в сфере ОПК. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика