Активисты в Москве призвали «перестать доить Россию». 21.by

Активисты в Москве призвали «перестать доить Россию»

27.11.2014 19:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 ноября. Хватит доить Россию - под таким лозунгом прошло шествие в центре Москвы. Около 40 человек выступили против роста цен на молочную продукцию. Протестовать решили по-модному - организовали флешмоб, сообщает «МИР 24».

Участники акции принесли с собой пустые бидоны. Чтобы показать - если цены не перестанут расти, россияне вскоре вовсе останутся без молока. По словам активистов, подорожание «молочки» ничем не обосновано.

«Заводы, комбинаты принадлежат иностранцам. Они, прикрываясь санкциями, повышением цен на другие продукты, тоже повышают цены на молоко, несмотря на то, что очень много субсидий выделяется, и цены не должны расти», - заявил организатор акции Максим Ракша.

Акцию провела общественная организация «Правда о еде». До этого они уже выступали против фастфуда - выставили огромный унитаз около одного из «макдоналдсов».

Примечательно, что Роспотребнадзор закрыл это заведение тем же вечером. Впрочем, организаторы уверяют, что это обычное совпадение, но все же посмотрим, что станет с ценами на молоко к концу дня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 40 человек выступили против роста цен на молочную продукцию, выставив пустые бидоны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика