Лукашенко выразил озабоченность оборотами торговли с Россией. 21.by

Лукашенко выразил озабоченность оборотами торговли с Россией

27.11.2014 19:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 ноября. Президент Беларуси Александр Лукашенко в столице республики принял губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Глава государства отметил, что сотрудничество с северной столицей в целом развивается хорошими темпами. В тоже время он выразил свою озабоченность сокращением оборотов двусторонней торговли с Россией, передает «МИР 24».

«У нас есть закон, у нас есть таможенное соглашение. Мы завтра начинаем Евразийский союз, вступили в него. Какие могут быть препятствия к поставкам товаров? Мы ж договорились, что должны быть свободные перемещения товаров, грузов и прочее. Мы фактически одна страна. Зачем вы это делаете? Если вы считаете, что мы что-то нарушили, мы же без всяких скандалов можем разобраться в этом. Притом я же взял это на контроль. Мы терпели. Уже несколько месяцев, оказывается, наши ведут переговоры, уговаривают. И потом, я не понимаю, вы что, специально это делаете, чтобы подхлестнуть цены в Российской Федерации? Мы же поставляем вам продукцию по самым низким ценам. А дефицит товаров, особенно мясной продукции в России это же рост цен. Зачем вы это делаете, мне вообще это непонятно», - сказал Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко: Силы извне пытаются поссорить славянские народы

Напомним, Россельхознадзор с 24 ноября ограничил поставки белорусского мяса, колбасы и молока из-за якобы обнаруженных опасных микробов. Кроме того, российская сторона усилила контроль за поставками овощей, которые следуют транзитом в Казахстан из Беларуси.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На встрече с Полтавченко в Минске белорусский лидер отметил важность свободного перемещения товаров. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика