Нескучные выходные: афиша мероприятий на 29-30 ноября 2014. 21.by

Нескучные выходные: афиша мероприятий на 29-30 ноября 2014

27.11.2014 19:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

А вот и осень на исходе... Чем не повод сделать ближайшие выходные нескучными и незабываемыми? Предлагаем вашему вниманию еженедельную афишу мероприятий: что, где и когда в столицах СНГ.

Москва. Раз уж зима не за горами, то самое время запастись чтивом. В российской столице более 250 издательств и магазинов представят свой ассортимент литературы на ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction. Посетить это мероприятие рекомендуем не только любителям художественного чтения: на ярмарке можно будет найти деловую и образовательную литературу, книги философов и культурологов.

Минск. Жителям и гостям белорусской столицы советуем «Интеллектуальные игры с Максимом Жбанковым». В ближайшую субботу состоится завершающее занятие, где культуролог и мастер эпатажа предложит участникам реконструировать атмосферу советского шестидесятничества через фильм «Мне двадцать лет». Кстати, зрители смогут увидеть полную версию ленты, без цензуры.

Киев. Увидеть легендарные сокровища баронов де Шодуар можно в столице Украины. В Музее искусств имени Богда и Варвары Ханенко проходит выставка старинного рода, в рамках которой представлены работы мастеров Европы, известных во всем мире. Также посетителей ждет знакомство с итальянским искусством эпохи. Кстати, это уже третья выставка, которая продолжает проект «Европейское измерение» с 2012 года. А что касается коллекции аристократической семьи, то долгое время она была закрыта для общего доступа, а разрешили ее к показу совсем недавно. Так что, похоже, тут действительно есть на что посмотреть.

Баку. «Пингвины из Мадагаскара» уже добрались до киноэкранов Азербайджана. Семейный поход на эту картину доставит удовольствие всем: и родителям, и ребятне. Сверхсекретные операции, железная дисциплина и выдержка, а главное - феноменальная находчивость — вот критерии успешной миссии, даже если она кажется невыполнимой.

Ереван. «Господа, все рушится, но еще можно жить и веселиться». Нет, это не анонс конца света, а всего лишь название спектакля, который стоит посетить, если окажетесь в ближайшие выходные в Армении. Ереванский государственный каменный театр представляет пессимистическую комедию. Это спектакль о молодежи, которой предстоит найти ответы на волнующие вопросы. Зрителей ждет искренний разговор и борьба с безразличием, ведь если не искоренить духовную нищету, то катастрофа неизбежна.

Астана. Вечная история о безответной любви, которая обречена на смерть, будет волновать в эти выходные сердца жителей и гостей столицы Казахстана. Спектакль «Кармен» на казахском языке покажут во Дворце школьников. А еще в эти выходные в Астане запланирована встреча ценителей тяжелой музыки, ведь именно здесь местный рок-клуб запускает новый проект под названием «Gloomy November» (мрачный ноябрь).

Бишкек. В Кыргызстане организаторы досуга позаботились о юных жителях республики и устроили очередную детскую игру «Калейдоскоп фантазий». Маленьких непосед ждут головоломки, загадки и, конечно же, подарки. Ну а взрослые тем временем могут посетить выставку «HorexExpo-2014 Кыргызстан». Это первая выставка товаров и услуг сферы общественного питания и отельного бизнеса, основной целью которой является объединение на одной площадке различных участников рынка – от поставщиков товаров до конечных потребителей.

Кишинев. А в столице Молдовы всю неделю принимают гостей из различных стран в рамках фестиваля «Молдфест.рампа.ру». Это фестиваль-лаборатория камерных театров и спектаклей малых форм. Кстати, программа предполагает не только просмотр постановок, но и мастер-классы, и творческие встречи, и различные презентации. Зрители смогут увидеть работы театров из Хорватии, России, Швеции, Италии, Армении и Молдовы.

Душанбе. В Таджикистане грядет конкурс красоты и таланта для детей «Маленькие принц и принцесса». Здесь обещают устроить настоящий веселый детский праздник. А главная его задача – формирование эстетического вкуса у малышей, развитие и стремление к самосовершенствованию. Принять участие в конкурсе могут дети в трех возрастных категориях: 3-5 лет, 6-8 лет и 9-12 лет.

Ташкент. В столицу Узбекистана приехал на гастроли Московский цирк со своей новой программой «Один среди львов». Посетители смогут увидеть на манеже акробатов, клоунов, жонглеров и шоу с участием африканских львов.

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Куда сходить и что посмотреть в странах Содружества? Ловим момент и запасаемся впечатлениями на всю неделю. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика