ДНР возьмет пенсии на себя с началом зимы. 21.by

ДНР возьмет пенсии на себя с началом зимы

29.11.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 28 ноября. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ о выплате пенсий на территории политического образования, начиная с 1 декабря. Об этом сообщает пресс-центр ДНР.

Указ за номером 25 подписан «в целях повышения социальной защищенности жителей Донецкой народной республики и в связи с решением властей Украины о прекращении работы пенсионного фонда Украины и выплат пенсий».

Выплаты пенсий должны начаться с 1 декабря силами пенсионного фонда, министерства финансов и министерства труда ДНР. Планируется выплачивать пенсии по возрасту и по инвалидности первой и второй групп в размере 1 тыс. гривен (3,1 тыс. рублей) и пенсии по инвалидности третьей группы (900 гривен – 2,8 тыс. рублей).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: экономическая блокада Донбасса – большая ошибка Порошенко

Отмечается, что пенсионный фонд и министерство труда и социальной политики должны предоставить министерству финансов списки категорий граждан, имеющих право на социальную поддержку. Минфин народной республики, в свою очередь, должен выделить ресурсы для исполнения указа.

Напомним, в 15 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях».

Порошенко также потребовал прекратить обслуживание банковских счетов предприятий и местных жителей в отдельных районах Донбасса. Украинский лидер отвел Нацбанку месяц на решение этого вопроса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пенсионный фонд, министерство финансов и министерство труда и социальной политики народной республики должны начать выдавать пенсии с 1 декабря. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика