Зону конфликта на востоке Украины покинули более миллиона человек. 21.by

Зону конфликта на востоке Украины покинули более миллиона человек

29.11.2014 21:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зону конфликта на востоке Украины покинули уже больше миллиона человек. Об этом сообщается в очередном докладе миссии Управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН.




"Численность перемещенного населения значительно увеличилась с начала июня 2014 года", – говорится в докладе. По подсчетам ООН, к настоящему времени количество внутренне перемещенных составило 490 тыс. 046 человек. Еще 545 тыс. 613 чел. уехали из Украины в другие страны. Из них, по подсчетам ООН, 444 тыс. 895 чел. уехали за убежищем в Россию. "Большинство из них уезжает с минимальным количеством вещей. Люди нуждаются в приюте, еде и непродовольственной помощи", – подчеркивается в докладе.
 
В зоне конфликта по состоянию на 28 ноября проживает 5,2 млн человек. Во время конфликта были убиты 4 тыс. 356 чел (включая погибших пассажиров рейса MH-17). Больше 10 тыс. человек были ранены, уточняется в докладе.
 
По данным ФМС России на октябрь 2014 года, за предоставлением статуса беженца или временным убежищем в России обратились 226 тыс. украинцев. При этом, на 2 октября на территории России находилось почти 2,6 млн украинских граждан, уточняло ведомство. На нужды беженцев из российского бюджета было выделено более 6,5 млрд руб.
Украинске власти также запустили систему постановки на учет жителей Крыма и Донбасса, которые переехали в другие регионы страны. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из зоны конфликта на востоке Украины уехали больше одного миллиона человек. Об этом говорится в докладе миссии Управления по координации гуманитарных вопросов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика