Повстанцы подорвали нефтепровод в Колумбии. 21.by

Повстанцы подорвали нефтепровод в Колумбии

30.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Богота, 29 ноября. Власти Колумбии заявили о подрыве в нескольких местах нефтепровода «Каньо Лимон-Ковеньяс» повстанцами Армии национального освобождения. Нефтепровод ежедневно перекачивает 900 баррелей «черного золота», передает La Segunda.

Один участок был подорван в районе поселка Кубара, что в департаменте Бояка. Еще два взрыва произошли на участках нефтепровода в департаменте Араука. В результате разлив нефти привел к заражению источников питьевой воды в департаменте Бояка.

В это же время стало известно о гибели двух солдат в результате атаки повстанцев Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) в департаменте Кордоба.

Эти события произошли в ожидании освобождения плененного РВСК генерала Рубена Дарио Альсате.

Отметим, что колумбийские повстанцы не в первый раз прибегают к подрыву нефтепровода как к средству политической борьбы. Так, в июле 2012 года активисты РВСК взорвали второй по значимости нефтепровод страны. Тогда в результате подрыва 770-километрового «Каньо Лимон» произошла значительная утечка нефти в местную реку, являющуюся главным источником водоснабжения нескольких городов. В настоящее время сразу два населенных пункта остаются полностью без водоснабжения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Диверсии Армии национального освобождения произошли в ожидании освобождения генерала Рубена Дарио Альсате. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика