Лидер фракции БПП обвинил Яценюка в воровстве. 21.by

Лидер фракции БПП обвинил Яценюка в воровстве

30.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 29 ноября. Председатель фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной раде Юрий Луценко обвинил действующий кабинет министров и премьера Украины Арсения Яценюка в воровстве и коррупции. Об этом Луценко написал на своей странице в Facebook.

«За 8 месяцев он так и не начал реформ. И ссылки на войну не принимаются. Наоборот, в это критическое время только радикальные реформы является путем к победе. Вторая проблема - коррупция. Сотни миллионов и дальше разворовываются практически в каждом ресурсном министерстве. Взяточничество остается удельной признаком власти», - пишет политик.

По его словам, поддержка Яценюка на должности премьера будущего кабмина означает уважение к результатам народного изъявления (партия «Народный фронт» Яценюка победила на парламентских выборах), однако нельзя не замечать эти проблемы правительства.

Луценко добавил, что фракция БПП приняла решение заслушать каждого кандидата в министры, чтобы ознакомиться с его предложениями по устранению коррупционных схем.

Ранее представитель БПП утверждал, что в новом кабинете министров будут граждане Грузии, Литвы, Словакии, Германии и США. В свою очередь Порошенко заверил, что для присутствия иностранцев в правительстве он готов изменить законодательство. Подбором кандидатов на министерские посты на Украине занимались международные рекрутеры, в частности, фирмы Pedersеn & Partners и Korn Ferry, они получили за это $82 тыс. от фонда «Возрождение».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юрий Луценко поставил в вину украинскому премьеру то, что за восемь месяцев нахождения у власти тот так и не начал реформ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика