Ари рвется в сборную России. 21.by

Ари рвется в сборную России

30.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 29 ноября. Министр спорта России Виталий Мутко высказался в поддержку натурализации бразильского форварда ФК «Краснодар» Ари. Ранее нападающий выразил желание защищать цвета сборной России по футболу, передает телеканал «МИР 24».

В ответ на заявление Мутко, Ари пообещал, что приложит все усилия, что бы стать полезным российской национальной команде и принести ей максимальную пользу на домашнем чемпионате мира в 2018 году.

Напомним, что бразилец играет в Премьер-лиге с 2010 года. 89 матчей Ари провел в составе московского «Спартака», а год назад стал футболистом «Краснодара».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иностранцы-чемпионы будут получать гражданство России быстрее остальных

Стоит отметить, что Ари далеко не первый бразилец, выразивший желание примерить футболку российской сборной. Еще в конце 90-х Олег Романцев активно «лоббировал» идею натурализации игравшего тогда в «Спартаке» Жери Кристиана Тчуйсе.

Спустя десять лет другой красно-белый бразилец Веллитон, дважды ставший лучшим бомбардиром российской Премьер-лиги, активно продвигался в сборники. Однако ни Тчуйсе, ни Веллитон, ни другие легионеры российского футбола игроками национальной сборной так и не стали.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нападающего в его стремлении уже поддержал министр спорта России Виталий Мутко. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика