Danone обвиняет главу Минсельхоза в клевете. 21.by

Danone обвиняет главу Минсельхоза в клевете

30.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 29 ноября. Группа компаний Danone в России потребовала от главы Минсельхоза России опровергнуть заявление о вреде, который организация наносит российским производителям молока. В сообщении, которое опубликовано на сайте компании, отмечается, что сотрудники Danone Россия «глубоко оскорблены данным заявлением» и расценивают его как клевету, наносящую ущерб репутации как в России, так и во всем мире.

В заявлении отмечается, что Danone работает на российском рынке более 20 лет и намерена продолжать «работать на благо наших потребителей, клиентов и поставщиков». В компании отметили, что требуют «публичного опровержения ложной порочащей информации».

Накануне Федоров заявил, что зарубежные транснациональные корпорации, которые доминируют сейчас на российском молочном рынке, наносят ущерб отечественным производителям молока, передает РБК. Министр призвал губернаторов поинтересоваться деятельностью «Вимм Билль Данн» (PepsiCo) и «Юнимилк» (Danone), чтобы остановить процесс выкачивания средств из регионов. По его словам, иностранные производители не должны «снимать «сливки» с дешевого сырья, которое производят местные фермеры. «А то получается, что государство производство молока субсидирует из бюджета, а они его по дешевке скупают и фактически перекачивают себе огромные деньги», - заявил Федоров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В компании выразили возмущение словами министра о том, что организация вредит российским производителям молока. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика