Огромные очереди на каток на ВДНХ вызвал сбой автоматики. 21.by

Огромные очереди на каток на ВДНХ вызвал сбой автоматики

01.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 ноября. Огромные очереди на каток на ВДНХ вызвал сбой автоматики, передают «Интерфакс».

Всего накануне покататься на коньках на ВДНХ приехали около 150 тысяч человек, из них 60% пришлись на период с 17:30 до 20:00. Одновременно находиться на катке могут пять тысяч человек. Как пояснили в пресс-службе ВДНХ, как только число желающих достигает критической отметки, кассы автоматически закрываются, и продажа билетов невозможна до момента выхода тех, кто уже катается.

«Система контроля количества людей для безопасного нахождения работает в автоматическом режиме - как только достигается предельная отметка, кассы закрываются и продажа билетов невозможна до момента выхода тех, кто уже катается. Расчетная емкость катка 4,5 тысячи человек единовременного нахождения, максимальная - 5 тысяч. С 12:00 и до 23:00 мы работали на ней. Как только достигалась отметка - кассы автоматически закрывались, об этом сообщали в громкоговорители», - говорится в обращении гендиректора ОАО «ВДНХ» Владимир Погребенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каток на ВДНХ стремится в книгу рекордов Гиннесса

При этом, по его словам, посетители не спешили покидать каток. В результате люди катались в среднем по три часа, в то время как пребывать на льду можно только два часа. Тем временем на ВДНХ прибывали все новые желающие, и к 19:30 у касс скопилось около 15 тысяч человек.

Он признал, что служба безопасности в этих обстоятельствах не успела установить барьеры для очереди.

Погребенко также сообщил о приостановке продажи электронных билетов на каток.

Гендиректор ВДНХ пообещал, что виновные будут наказаны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как только число желающих достигает критической отметки, кассы автоматически закрываются, и продажа билетов невозможна до момента выхода тех, кто уже катается,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика