Врач Брежнева презентовал свою книгу-четырехтомник. 21.by

Врач Брежнева презентовал свою книгу-четырехтомник

01.12.2014 22:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 декабря. Праздник у известного академика, врача Леонида Брежнева и одного из самых известных ученых в мире - Евгения Чазова. К своему 85-летию он представил в Москве четырехтомник «Руководство по кардиологии». Презентация прошла в московском Доме журналиста, при участии коллег и составителей издания, сообщает «МИР 24».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жизнь с ВИЧ: реальная история одной семьи

«Некоторые заболевания раньше были в пожилых возрастах, а сейчас уже в 30-40 лет. Это инфаркт миокарда. Мы тоже этот вопрос поднимаем и боремся с этим. Руководство, которое здесь представлено, - это данные многих лабораторий, институтов и даже международных, которые объединяют все новое, что есть в решении проблемы с сердечно-сосудистыми заболеваниями», - рассказал Чазов.

В книге более трех тысяч страниц. В нее вошли результаты последних исследований, новейшие методы лечения, препараты и все изменения, произошедшие в кардиологии за последние годы.

В середине прошлого века, каждый второй заболевший инфарктом миокарда, погибал. Благодаря Евгению Чазову появились новые методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний, которые спасли миллионы жизней. Созданная им система реабилитации больных инфарктом миокарда работает и сегодня, причем не только в России, но и в странах Содружества.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Книга «Руководство по кардиологии» представлена к 85-летию автора. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика