В Турции арестованы пять человек, шпионивших за Эрдоганом. 21.by

В Турции арестованы пять человек, шпионивших за Эрдоганом

02.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 декабря. В Турции арестованы пятеро человек, причастных в прослушивании главы государства Раджепа Тайипа Эрдогана, пишет РИА «Новости».

Всего по делу о прослушивании президента проходит 13 человек. В их числе и бывший директор Научно-технологического исследовательского совета страны.

Прокуратура квалифицировала их действия как «политический шпионаж». Согласно Уголовному кодексу Турции за это преступление предусмотрено тюремное заключение сроком от 15 до 20 лет.

Прослушивающие устройства были обнаружены в декабре 2012 года в рабочем кабинете Эрдогана и его доме в Анкаре. Следствие также выяснило, что на протяжение трех лет прослушивались телефонные разговоры более 2,3 тысячи турецких политиков и общественных деятелей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Египте местные жители съели аиста, подозреваемого в шпионаже

Добавим, в августе этого года в Турции были арестованы 33 полицейских за прослушку телефонов руководства. Как пишет «Газета.Ru», для осуществления шпионажа полицейскими была организована преступная группировка, члены которой находились в 14 областях по всей стране.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прослушивающие устройства были обнаружены в доме и рабочем кабинете нынешнего президента Турции Реджепа Эрдогана в декабре 2012 года. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика