Керри: Санкции не повлияли на Россию, но и не провалились. 21.by

Керри: Санкции не повлияли на Россию, но и не провалились

02.12.2014 22:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 2 декабря. Санкции не повлияли на действия России на Украине, но и не провалились, считает госсекретарь США Джон Керри, передает ТАСС.

«Я полностью не согласен с преждевременными предположениями, что они провалились. Поменяли ли они (Россия) поведение? Нет», — сказал Керри по итогам встречи глав МИД НАТО.

Глава Госдепартамента США пояснил, что санкции требуют времени - так сложилось «исторически».

«Санкции исторически занимают время. Вы можете видеть это в Южной Африке с апартеидом, в Иране с ядерной программой», - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ходорковский: антироссийские санкции - большая ошибка

При этом Керри в очередной раз обвинил Москву в поставке Донбассу российской военной техники. По его словам, восток Украины после достижения минских договоренностей получил от РФ «несколько сотен единиц военной техники, в том числе танки, бронетранспортеры и тяжелую артиллерию». Глава американской дипломатии также выразил уверенность в «присутствии российских военных» в регионе. При этом глава Госдепа не привел никаких доказательств.

Керри напомнил позицию Вашингтона о исключительно мирном урегулировании украинского кризиса. Он также пообещал рассмотреть возможность помощи Киеву в сфере безопасности.

«Мы нацелены на оказание помощи, осуществлении поставок, продолжении поиска дипломатического решения при соблюдении украинского суверенитета и территориальной целостности», - подтвердил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госсекретарь США пояснил, что санкции требуют времени - так сложилось «исторически». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика