Главой горсовета в Финляндии хочет стать 10-летняя девочка. 21.by

Главой горсовета в Финляндии хочет стать 10-летняя девочка

02.12.2014 22:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Хельсинки, 2 декабря. Главой горсовета города Кемиярви на севере Финляндии хочет стать 10-летняя девочка. Претендентка уже представила на суд общественности свои идеи в отношении финансирования домашнего обучения, сообщает LifeNews.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Цыганское счастье» для маленькой «Мисс России»

«Я хочу пояснить, что это совсем не шутка, и пусть меня не осмеивают. Я попросила, чтобы мое заявление прочитали до конца и оценили, насколько мои идеи важны не только для меня, но и для всей страны», - заявляет школьница.

В частности, девочка предлагает ввести новую систему финансирования домашнего обучения, чтобы все школьники могли воспользоваться возможностью получить образование на дому. Автор проекта также вынашивает планы по продаже этой идей другим муниципалитетам. Девочка заявляет, что несмотря на то что учится лишь в начальной школе, она вполне способна совмещать учебу и работу.

Между тем инициативность претендентки на кресло главы в горсовете вызвала глубокую симпатию у многих граждан Финляндии. В частности, в социальных сетях неоднократно публиковались мнения о том, что именно за такими активными детьми, как десятилетняя школьница из Кемиярви, стоит будущее всей Финляндии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Претендентка представила свои идеи в отношении финансирования домашнего обучения и настаивает на том, чтобы их подробно изучили. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика