Московских омоновцев будут расслаблять чудо-шлемы. 21.by

Московских омоновцев будут расслаблять чудо-шлемы

03.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 декабря. МВД России обещает не допустить «оранжевой революции» в стране. Власти рассчитывают на внутренние войска. На специальном совещании министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что внутренние войска не пропустят в Россию «демократию по-американски». Он добавил: «предупреждаем об этом всех, кто полагает иначе»

Омоновцы и спецназовцы уже почувствовали на себе особую заботу. В Москве объявлено о закупке для силовиков специальных шлемов, которые будут массировать мозги - от этого голова начинает лучше работать.

Чудо-шлем может избавить от морщин, потому что улучшает кровообращение и лимфоток. Действует от пульта управления. Здесь есть три режима - массаж, подогрев, а также можно послушать музыку. Этими шлемами руководство МВД надеется активировать работу мозга личного состава. Правда, выходить на улицы полицейские в таких шлемах все же не будут. Активировать мозг будут в комнатах релаксации. Сейчас только у столичных спецназовцев таких комнат 11, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Маргарита Гырылова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Московская полиция закупит тренажеры для мозга

Александр Титов шесть лет в ОМОН. Его работа - разгонять митинги и выполнять другие ответственные спецзадания. Здесь он отдыхает от профессионального общения с согражданами.

«Мы не имеем права нарушать законодательство. Даже если какая-то провокация, приходится проявлять терпение и контролировать эмоции», - отметил боец 5-го оперативного батальона ОМОН ЦСН столичного главка МВД Александр Титов.

Массажные кресла куплены с заботой. В них помещаются даже самые грузные стражи порядка. Никаких черных и коричневых цветов - только радужные оттенки. Умиротворенная музыка и огонь в камине - что еще нужно омоновцу, чтобы настроиться на задержание экстремистов и других врагов государства.

«Комната психологической разгрузки позволяет готовить личный состав для службы в экстремальных условиях, готовить к отбытию домой после тяжелой службы», - сказала начальник отдела психологической работы ЦСН Татьяна Вахрина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Московские полицейские станут богаче

Заморские берега для стражей порядка теперь недосягаемы: загранпаспорта у них отобрали. Помечтать об отдыхе под шум прибоя теперь помогает видеокартинка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Москве объявлено о закупке для силовиков специальных шлемов, которые будут массировать мозги - от этого голова начинает лучше работать. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика