Эксперт: Падению рубля есть предел. 21.by

Эксперт: Падению рубля есть предел

03.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 декабря. Рубль перешел к снижению после утреннего роста. Накануне же доллар и вовсе прибавил сразу три с половиной рубля и приблизился к отметке 54, а за евро давали больше 67 рублей. Многих эта ситуация насторожила - подобное стремительное падение рубля происходило разве что в 1998 году. Как долго «деревянный» будет держать россиян в напряжении, «МИР 24» рассказал экономист Владислав Гинько.

- В нынешней ситуации с курсами валют многие обвиняют положение на мировом рынке нефти. Насколько это утверждение верно?

- Здесь комплекс фактов: и санкции, и снижение цен на нефть, и спекулятивный спрос населения и игроков на рынке, которые увлеклись «бычьим» настроением по доллару и евро и «медвежьим» - по рублю. Проще говоря, стали много вкладывать свои рублевые остатки в евро и доллары, надеясь, что этот паровоз будет идти и идти. Но на самом деле всему есть предел. Фундаментальные факторы не меняются, а меняется цена на нефть, но опять-таки мы видим, что она не так стала стремительно падать и даже отскакивает по два доллара за баррель. Если ничего этого не будет происходить, рубль не будет падать. Это означает, что все-таки долгожданная коррекция наступит. В ней игроки опять-таки обвинят действия ЦБ РФ, хотя коррекция может наступить и сама по себе - те, кто хочет заработать, захотят выйти в рубль и продать евро и доллар.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рубль перешел к снижению после утреннего роста. Накануне же доллар и вовсе прибавил сразу три с половиной рубля и приблизился к отметке 54, а за евро давали больше 67...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика