Жизнь инвалида в России. 21.by

Жизнь инвалида в России

04.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 декабря. В России отмечается Международный день инвалидов. Только в Москве 1,2 миллиона человек с инвалидностью, всего в стране - 13 миллионов.

На кухне Виктория Авдонина в своей тарелке - может яичницу пожарить, суп сварить, а если гостей ждет, тесто ставит, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Ирина Кузьминская.

«Плита удобная, сенсорная, духовка хорошая. У меня получается пироги слоенные печь», - рассказала девушка.

Но мир вне квартиры для Виктории сплошное «невозможное». Главная проблема - просто выйти из дома. Больше года она билась с районной управой, требовала поставить пандус к подъезду и подъемник на первом этаже. Как юрист Виктория точно знает: по закону положено. Завалила чиновников письмами, замучила звонками и случилось счастье - даже сразу два.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Пушистая помощь» для инвалида

В августе этого года Виктория вышла замуж и получила от управы подъемник.

Однако почти миллион потратили, а оборудование уже четыре месяца простаивает. Чиновники не могут решить, кому подъемник на баланс передать, а пока этого не произойдет, его не включат. Сама Виктория спуститься не может. Выходит на улицу, только когда у мужа выходной. Сегодня, по ее словам, повезло: приехала съемочная группа. А чиновники в гости не заглядывают.

«На то, как человек с ограниченными возможностями выходит из дома, чтобы элементарно хлеба купить, им наплевать», - подчеркнула она.

Продуктовый магазин в соседнем подъезде. Но шесть ступенек для инвалида 1 группы, что гора Эверест. Аптека в доме напротив, но и там пандуса нет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В РФ отмечается Международный день инвалидов. Только в Москве 1,2 миллиона человек с инвалидностью, всего в стране - 13 миллионов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика