Вашингтон обещает: Украине - помощь, России - санкции. 21.by

Вашингтон обещает: Украине - помощь, России - санкции

05.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 декабря. В отношении России могут быть введены дополнительные санкции, если она не откажется от своей политики на Украине и продолжит игнорировать свои обязательства в рамках Минского протокола. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передает РИА «Новости».

«В ответ на эти дестабилизирующие действия (России на Украине) мы предпримем свои шаги, которые будут иметь возрастающую цену для России. Если Москва продолжит игнорировать свои обязательства в рамках Минского соглашения, это будет иметь растущее влияние на российскую экономику», - отметил Эрнест.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Путин обвинил США во влиянии на отношения России с соседями

Вместе с тем он сообщил, если Россия изменит свою политику в отношении Украины, то Вашингтон готов будет отказаться от ограничительных мер.

Между тем вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко пообещал дальнейшую экономическую и финансовую поддержку республики. В сообщении пресс-службы президента отмечается, что Байден приветствовал решение украинских властей отказаться от выплаты пенсий гражданам Украины, которые проживают на территории, подконтрольной самопровозглашенным республикам.

В сообщении также сказано, что на следующей неделе делегация Министерства финансов США прибудет в Киев для обсуждения экономической помощи Украине.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель Белого дома Джош Эрнест пообещал, что давление на Москву усилится, если та не изменит политику на Украине. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика