Главный разведчик России нашел валютных спекулянтов. 21.by

Главный разведчик России нашел валютных спекулянтов

05.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 декабря. Причиной неустойчивого курса рубля стали действия США, а также спекуляции зарубежных инвестиционных фондов, которые используют для этого посредников. Об этом в интервью Businessweek рассказал глава Службы внешней разведки России Михаил Фрадков.

Он не стал называть конкретные фонды, которые виновны в таких действиях, но пояснил, что таким образом - обрушивая курс рубля и стоимость нефти, а также вводя все новые и новые санкции - США и их союзники стремятся сменить власть в России.

«Никто не хочет видеть Россию сильной и независимой», - отметил глава СВР, добавив, что для налаживания отношений Москвы со странами Запада надо не менее 2-4 лет.

Напомним, что сегодня в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин призвал Банк России и правительство предпринять определенные действия и отбить у спекулянтов желание играть на колебаниях рубля.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Банк России рассказал о планах по борьбе со спекулянтами

«ЦБ перешел к плавающему курсу, но это не значит, что курс рубля может безнаказанно становиться объектом финансовых спекуляций. Я прошу Банк России и правительство провести жесткие скоординированные действия, чтобы отбить охоту у так называемых спекулянтов играть на колебаниях курса российской валюты», - подчеркнул президент.

Какие инструменты надо использовать, Путин не уточнил. Позднее в пресс-службе регулятора пояснили, что речь идет исключительно о мерах экономического характера, намерения вводить административные ограничения у ЦБ пока нет.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков заявил, что в скачках курса рубля виновны США и западные финансовые институты. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика