В отпуск без визы: Коста-Рика, Куба и Малайзия. 21.by

В отпуск без визы: Коста-Рика, Куба и Малайзия

05.12.2014 17:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 декабря. В пятницу стало известно, что Тунис отменил для россиян визы на поездки до 90 дней. Стран с подобным визовым режимом в отношении граждан России достаточно много, совершенно без бумажной волокиты можно посетить Багамские острова, Бразилию, Венесуэлу, Коста-Рику, Кубу и многие другие замечательные, солнечные и не очень страны. «МИР 24» сделал подборку, которая облегчит для кого-то выбор места отдыха, особенно если времени на оформление документов осталось мало.

Страны с безвизовым въездом

Итак, в республику Маврикий и Панаму россияне могут отправиться, не оформляя визу, на 180 дней; на Фиджи ради четырех месяцев отдыха.

На 90 дней без оформления визы можно полететь на Багамы, в Аргентину, Бразилию и Ботсвану, Венесуэлу, Гайану, Гватемалу, Гренаду, Грузию, Израиль, Гондурас, Колумбию, Македонию, Никарагуа, Парагвай, Сальвадор и Перу, Чили и Эквадор, Марокко и Намибию, Cент-Китс и Невис, Тринидад и Тобаго, Уругвай.

На 60 дней без визы для жителей России открыты Южная Корея и Турция.

На срок от 28 до 31 дня - Антигуа и Барбуда, Барбадос, Босния и Герцеговина, Вануату, Доминиканская республика, Коста-Рика, Куба, Макао, Малайзия, Мальдивские острова, Микронезия, Монголия, Ниуэ, Cент-Винсент и Гренадины, Острова Кука, Свазиленд, Сейшельские острова, Сербия, Таиланд, Ямайка, Черногория, Филиппины.

В Сент-Люсии без визы можно прожить до шести недель, на Северных Марианских островах и в Гуаме - до 45 дней. Во Вьетнаме и Лаосе разрешено пребывать без визщы 15 дней, в Гонконге - 14, в Доминике - 21.

Кроме того, по общегражданскому паспорту въезд свободен в Абхазию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан; по загранпаспорту - в Азербайджан, Армению, Молдавию и Узбекистан.

Страны, где визу оформляют на границе

На 90 дней: Замбия, Зимбабве, Мадагаскар, Непал, Ливан, Парагвай, Габон, Гаити (эту поезду стоит обдумать хорошенько), Гамбия, Гана, Кения, Самоа Западное, Танзания.

На 28-31 день: Белиз, Боливия, Джибути, Египет, Индонезия, Иордания, Кабо-Верде, Камбоджа, Кувейт, Мьянма, Палау, Восточный Тимор, Тонга, Тувалу, Шри-Ланка, Эритрея, Эфиопия, ент-Винсент и Гренадины.

На 14-15 дней: Бангладеш, Бахрейн, Иран, Коморские острова, Питкэрн, Сирия.

На неделю: Того, Центральноафриканская Республика. Кроме того, в аэропорту можно поставить визу на остров Святой Елены и жить там до 183 дней, а в Суринаме - два месяца.

В этом списке находится и Туркменистан - в аэропорту можно получить визу на 10 дней.

Как сообщал «МИР 24», российским туристам с 1 декабря больше не нужно будет получать визу на въезд в Тунис. Россияне смогут находиться в этой африканской стране 90 дней. Ранее туристы из России могли находиться в Тунисе не более 14 дней. Кроме того, безвизовое пребывание было возможным только для туристов, прибывших в страну только прямыми рейсами из России и имеющих ваучер на размещение от туроператора, официально зарегистрированного в Тунисе.

Ранее стало известно, что с 14 апреля россияне могут ездить без виз в Панаму. 14 ноября вступило в силу российско-монгольское соглашение об упрощении визового режима - россияне смогут находиться в Монголии в течение месяца. С 1 января 2015 года туристы из России смогут без виз въезжать в Индонезию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В мире достаточно много замечательных стран с безвизовым или упрощенным визовым режимом. «МИР 24» составил список, который может облегчить выбор для поездки в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика