Президент Армении и бизнесмены ожидают выгод от вступления в ЕАЭС. 21.by

Президент Армении и бизнесмены ожидают выгод от вступления в ЕАЭС

05.12.2014 22:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ереван, 5 декабря. Большие надежды на экономическое сотрудничество со странами Евразийского экономического союза выразили промышленники и предприниматели Армении. Вступление в ЕАЭС и другие актуальные вопросы бизнесмены обсудили с президентом Сержем Саргсяном, передает телеканал «МИР 24».

«Мы рады, что наша экономика больше смещается в сторону экспортабельного сектора. В частности, в 2015 году ожидаемая доля промышленности в ВВП составит около 17%. Растет и монетизация экономики, достигшая в 2014 году 38%. Эти позитивные тенденции необходимо укреплять. Зависит это во многом от вас, уважаемые предприниматели. Поэтому хочу пожелать вам успеха в труде на благо нашей экономики», - сказал президент Армении Серж Саргсян.

Очевидный прогресс в экономике в стране наблюдается последние 20 лет. Вступление в ЕАЭС должно принести еще большую выгоду. Участники съезда отметили, что страны-члены союза - дружественные для Армении. Продукция республики - конкурентоспособная.

Напомним, Ереван ратифицировал договор о присоединении к Евразийскому экономическому союзу накануне. Теперь в стране ждут, когда то же сделают союзники.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным Сержа Саргсяна, в 2015 году доля промышленности в ВВП составит около 17%. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика