Названо число россиян на задержанном Нигерией самолете. 21.by

Названо число россиян на задержанном Нигерией самолете

07.12.2014 21:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 декабря. Из 20 членов экипажа российского грузового самолета, задержанного властями Нигерии, 18 являются гражданами России, еще двое - французы. Об этом рассказал пресс-атташе посольства России в республике Артем Романов, передает ТАСС.

По его словам, самолет по-прежнему находится в аэропорту города Кано, однако к самому грузу претензий у нигерийской стороны нет, и сейчас улаживаются «формальности технического характера для получения разрешения на вылет».

«Посольство РФ продолжает проводить работу с нигерийскими властями, чтобы ситуация была разрешена и самолет смог вылететь», - сказал Романов.

Ранее он пояснил, что российский самолет был зафрахтован французской стороной, чтобы доставить военный груз своей миротворческой миссии в Чаде.

О задержании российского самолета в Нигерии, совершившего во время перелета из ЦАР в Чад вынужденную посадку в аэропорту Кано, стало известно накануне. Поначалу российское посольство отказалось признать принадлежность самолета, но затем ситуация прояснилась.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам пресс-атташе посольства Артема Романова, 18 из 20 членов экипажа граждане России, еще двое - французы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика