Чемпионка Сочи-2014 выиграла этап Кубка мира по фристайлу. 21.by

Чемпионка Сочи-2014 выиграла этап Кубка мира по фристайлу

08.12.2014 07:06 — Новости Мира |

Москва, 7 декабря. Сезон зимних видов спорта уже в разгаре. Завершился очередной этап розыгрыша Кубка мира по одной из самых зрелищных дисциплин лыжного фристайла ски-кроссу, передает телеканал «МИР 24».

Фактически, это гонка по узкой трассе с многочисленными трамплинами и поворотами, где цена ошибки очень высока. Неудачно приземлился, как, например, шведка Сандра Нэслунд, и все, - соперниц не достать, если только они сами не упадут. Но в финальном спуске ошибка была всего одна, и победу в упорной борьбе одержала олимпийская чемпионка Сочи-2014, 22-летняя канадка Мариэль Томпсон.

У мужчин финал и вовсе обошелся без падений, и вся четверка финишировала бок о бок. Победителем в итоге стал австриец Томас Цангерль, который выиграл доли секунды у многократного обладателя Кубка мира Виктора Норберга.