Переговоры контактной группы в Минске переносятся. 21.by

Переговоры контактной группы в Минске переносятся

09.12.2014 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Очередная встреча контактной группы по Украине в Минске 9 декабря не состоится. Это подтвердили в понедельник, 8 декабря, как представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, так и осведомленные источники в Киеве.

Как заявил ТАСС полномочный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего, согласованная между ДНР и ЛНР дата встречи в Минске контактной группы - 12 декабря. "Киев решил, что у них переговоры завтра (9 декабря). Мы посмотрим, как они без нас будут проводить переговоры", - сказал он.
 
Полномочный представитель ДНР на переговорах, вице-спикер парламента Денис Пушилин отметил, что конкретная дата встречи будет известна после того, как с украинской стороной удастся согласовать повестку дня. Он уточнил, что пока в Киеве никак не прояснят ситуацию с вопросами о поэтапном снятии экономической блокады, законе об особом статусе Донбасса и законе об амнистии.
 
В свою очередь, осведомленные источники в Киеве подтвердили, что переговоры в Минске, "скорее всего, пройдут к концу недели".

Об этом заявил и начальник следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.
 
"Завтра встреча не состоится. Скорее всего, она пройдет в пятницу (12 декабря) и будет иметь конкретные результаты", - сказал Вовк в эфире украинского телеканала ICTV.
 
Ранее власти Украины сообщали, что новый раунд переговоров в Минске состоится 9 декабря. Как подчеркнул президент страны Петр Порошенко, на них планируется утвердить план выполнения минского соглашения (документ, основным пунктом которого является прекращение огня, был подписан в сентябре). Руководство ДНР и ЛНР настаивает на переносе даты встречи на 12 декабря.
 
9 декабря было объявлено днем тишины на юго-востоке Украины.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полномочный представитель ДНР на переговорах, вице-спикер парламента Денис Пушилин отметил, что конкретная дата встречи будет известна после того, как с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика