Экстрим в экстриме: Француз покорил американские горки на мотоцикле. 21.by

Экстрим в экстриме: Француз покорил американские горки на мотоцикле

09.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мехико, 8 декабря. Экстрим в экстриме продемонстрировал известный французский мотогонщик Жюльен Дюпон. Далеко не каждый человек может заставить себя прокатиться на одном из самых популярных аттракционов - американских горках. Тем более сделать это не при помощи привычной роликовой тележки, а проехать на высоте нескольких десятков метров на мотоцикле, передает «МИР 24».

Экстремал Жюльен Дюпон промчался по американским петлям в парке развлечений «Ля Ферия» в столице Мексики. Чтобы укротить неприспособленную для мотоцикла трассу длиной в 1200 метров, спортсмену пришлось применить все навыки гонщика. К счастью, у Дюпона все получилось, и он благополучно финишировал, вызвав овации зрителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экстремал из Норвегии перепрыгнул летящий на него спорткар

Трюк в Мексике далеко не первый для французского гонщика, который часто шокирует публику своими нестандартными выступлениями. Однажды Дюпон проехал на мотоцикле по арке 15-метрового моста в Нидерландах. Также спортсмен удивлял зрителей, покоряя лестницы, припаркованные автомобили, крыши домов.

Мотогонщик охотно делится секретами мастерства. По его мнению, самое главное - это кураж и стремление довести задуманное до конца. В начале своей карьеры 34-летний француз занимался мототриалом, и именно этот вид спорта помог ему реализовать себя в рискованном увлечении.

Дюпон называет свое увлечение урбанистическим триалом. Основной целью своих трюков спортсмен видит борьбу с городскими пробками. Очень часто француз прокладывает свои экстремальные маршруты непосредственно по улицам городов, загруженных ежедневным автотрафиком. Причем он не стесняется прокатиться даже по крышам автомобилей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мотогонщик Жюльен Дюпон промчался на своем« железном коне» по американским петлям в парке развлечений «Ля Ферия» в столице Мексики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика