Премьер Франции: говорить о провале сделки по «Мистралям» рано. 21.by

Премьер Франции: говорить о провале сделки по «Мистралям» рано

09.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 8 декабря. Говорить о провале сделки по продаже вертолетоносцев типа «Мистраль» России еще рано, считает премьер-министр Франции Манюэль Вальс. Соответствующее заявление Вальс сделал в ходе своего визита в Прагу, сообщает «Интерфакс».

Французские СМИ отмечают, что соответствующее мнение Вальс высказал в ответ на вопрос журналистов о том, когда Париж будет готов выплатить Москве компенсацию в случае окончательного отказа поставить России «Мистрали».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ушаков о «Мистралях»: Россию устроят либо корабли, либо деньги

«На нынешнем этапе рано говорить о провале», - заявил Манюэль Вальс.

При этом французский премьер уверен, что дипломатические условия для передачи «Мистралей» России не были созданы.

Кроме того, Вальс отметил, что в настоящее время важнейшей задачей является мир на востоке Украины и поиск политического решения внутриукраинского конфликта.

Напомним, что первый вертолетоносец типа «Мистраль», корабль «Владивосток», должен был быть передан российской стороне 14 ноября, согласно приглашению, направленному в Москву, однако передача вертолетоносца не состоялась. В настоящее время остается неизвестным, когда это может произойти. Ранее президент Франции Франсуа Олланд принял решение приостановить поставку РФ «Владивостока» в связи с ситуацией на Украине. Стоимость контракта на поставку двух вертолетоносцев составляет 1,2 миллиарда евро.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Французские СМИ отмечают, что соответствующее мнение Манюэль Вальс высказал в ответ на вопрос журналистов о том, когда Париж будет готов выплатить Москве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика