Задержанный в Нигерии самолет РФ продолжил полет. 21.by

Задержанный в Нигерии самолет РФ продолжил полет

09.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 декабря. Задержанный в Нигерии российский самолет вылетел из аэропорта местного города Кано по маршруту следования, сообщает РИА «Новости».

«Самолет покинул аэропорт Кано, ситуация разрешена… Все формальности улажены», - заявил пресс-атташе посольства РФ в Нигерии Артем Романов.

Ранее сообщалось, что нигерийские власти и администрация аэропорта отпустили самолет после того, как увидели все необходимые документы.

6 декабря в аэропорту города Кано на севере Нигерии был задержан грузовой самолет Ан-124 с российским экипажем, перевозивший груз французской миротворческой миссии. Экипаж воздушного судна состоял из 18 россиян и двух французов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самолет с оружием в Нигерии не связан с Россией

Рейс выполнялся для перевозки в Чад военного имущества, включая два легких вертолета, запчасти к ним и средства техобслуживания. Посадка самолета не была согласована с нигерийской стороной и имела непредвиденный характер, поскольку аэропорт в столице Чада оказался закрытым.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российское воздушное судно с французской миротворческой миссией отправилось в конечный пункт назначения - город Нджамена. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика