Лавров надеется на соблюдение «режима тишины» на Украине. 21.by

Лавров надеется на соблюдение «режима тишины» на Украине

09.12.2014 17:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 декабря. Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Москва надеется на соблюдение «режима тишины» на Украине, сообщает РИА «Новости».

«Связываем надежды с тем, что сегодня объявлено о прекращении огня. Это не первое объявление, нынешний этап был хорошо подготовлен, проходили переговоры между представителями конфликтующих сторон», — подчеркнул Лавров.

Министр считает, что «согласованная линия разъединения позволит на деле обеспечить режим так называемой тишины и начать отвод тяжелых вооружений по обе стороны этой линии».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Режим тишины в Донбассе установлен на сутки

Президент Украины Петр Порошенко объявил день тишины в преддверии переговоров, которые должны были пройти в Минске. Встречу перенесли на 12 декабря, но режим прекращения огня решили все равно соблюсти.

Представитель информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко ранее заявил, что режим тишины в Донбассе установлен на сутки, по его итогам будет принято решение о возможности его продления.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр полагает, что соблюдение «режима тишины» позволит начать отвод тяжелых вооружений противоборствующих сторон в Донбассе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика