Депутат назвал себя народным артистом Госдумы. 21.by

Депутат назвал себя народным артистом Госдумы

09.12.2014 17:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 декабря. Российский депутат, единоросс Евгений Федоров сравнил нижнюю палату парламента с театром, а себя назвал народным артистом Госдумы.

«Я народный артист, служащий в этом театре. Эта работа по принципу театральная», - сказал Федоров в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Театр - в нем работают народные артисты, выдающиеся люди страны. В парламенте тоже. Театральная Дума создана народом», - добавил он.

Стоит отметить, что ранее замглавы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин призвал депутатов Михаила Дегтярева, Олега Нилова, Вадима Соловьева и Евгения Федорова сдать мандаты. Недовольство сенатора вызвало то, что они сравнивают Госдуму с театром и заявляют журналистам, что нарочно вносят в нижнюю палату парламента «глупые и курьезные» законопроекты. Такое заявление Добрынин сделал после публикации в СМИ статьи «Правила жизни депутатов в России», где депутаты сравнили законотворчество с политическим спектаклем, информирует Lenta.ru.

При этом Добрынин отдал должное «честности» депутатов, которые признались, что их не интересует серьезная законотворческая деятельность вас, а статус депутатов Госдумы они используют «исключительно для недорогой саморекламы, выдвигая заведомо непроходные или даже откровенно анекдотичные инициативы».

В свою очередь Соловьев и Федоров уже заявили, что не намерены сдавать депутатские мандаты. Так, Федоров заявил, что он только обратил внимание на то, что Госдума не разрабатывает и не готовит, а только принимает законы. «Если кому-то не нравится правда, это мракобесие», - сказал он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Единоросс Евгений Федоров сравнил нижнюю палату парламента с театром. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика