Путин: продовольственное эмбарго – временное явление. 21.by

Путин: продовольственное эмбарго – временное явление

09.12.2014 17:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 декабря. Президент России Владимир Путин назвал меры по ограничению ввоза в РФ продовольствия из ряда стран временными, сообщает «Интерфакс».

«Ясно, что некоторые вещи являются объективными: все, что по импорту идет, с учетом того, что курс национальной валюты изменился в связи с изменением мировых цен на энергоресурсы. Есть объективные вещи. Вторая объективная причина - то, что мы ограничили ввоз продовольствия по импорту. Считаю, что это временное явление», - сказал глава государства на совещании правительства во вторник.

Президент также связал с продовольственным эмбарго рост цен на розничную продукцию, пояснив, что ситуация по ценам в этом сегменте связана с издержками отечественных компаний и необходимостью увеличить объемы производства

Вместе с тем отметил, что результатом такой политики должен стать рост отечественного производства сельскохозяйственной продукции. «Это, в конечном счете, пойдет на пользу сельхозпроизводителям, в конечном итоге - и для всех граждан страны», - подчеркнул российский лидер.

Ранее ряд западных стран ввели против России санкции в связи с признанием Москвой итогов крымского референдума. В Кремле решили пойти на ответные меры и запретили ввоз на территорию РФ продовольствия из стран, поддержавших антироссийские санкции.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Запрет на ввоз сельхозпродукции из ряда стран позволит нарастить объемы производства в России, считает президент. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика