Возбуждено первое уголовное дело о сокрытии вида на жительство. 21.by

Возбуждено первое уголовное дело о сокрытии вида на жительство

09.12.2014 17:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 9 декабря. В России возбуждено первое уголовное дело о сокрытии вида на жительство в иностранном государстве. Пограничники задержали 51-летнего подозреваемого при попытке покинуть Россию через пограничный пункт пропуска «Ивангород», сообщает РИА «Новости».

По данным управления Следственного комитета России по Ленинградской области, гражданин России не позднее апреля 2011 года получил вид на жительство в Эстонии. В марте 2013 года мужчина получил статус лица без гражданства, подтверждающий его право на постоянное проживание за пределами России.

В сентябре этого года подозреваемый возвратился на Родину, однако не уведомил региональное управление Федеральной миграционной службы (УФМС) о полученных им вида на жительство в Эстонии и приобретении статуса лица без гражданства.

Житель Ленинградской области пытался выехать за пределы страны через международный автомобильный пункт пропуска «Ивангород» - там он и был задержан сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин подписал закон, запрещающий скрывать двойное гражданство

Напомним, в мае этого года депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном, чтении законопроект, вводящий уголовный штраф за сокрытие двойного гражданства. Документ внес поправки в действующий закон о гражданстве. Теперь россияне должны в течение двух месяцев после получения второго гражданства уведомить об этом Федеральную миграционную службу.

В случае если гражданин не исполнит это требование, он будет обязан заплатить штраф в размере до 200 тысяч рублей. Кроме того, законом предусмотрено наказание в виде 400 часов обязательных работ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Житель ленинградской области получил вид на жительство в Эстонии, однако по возвращении в Россию, не уведомил об этом органы ФМС. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика