В Екатеринбурге «Чайфам» запретили играть в подземном переходе. 21.by

В Екатеринбурге «Чайфам» запретили играть в подземном переходе

09.12.2014 17:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Екатеринбург, 9 декабря. В Екатеринбурге полиция «разогнала» импровизированный концерт-акцию музыкантов группы «Чайф» в подземном переходе у станции метро «Площадь 1905 года», который те решили провести в поддержку молодых музыкантов, которые выступят на фестивале «Старый Новый рок» в ночь с 13 на 14 января 2015 года, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление директора фестиваля Евгения Горенбурга.

«Мы попытались провести акцию в поддержку молодых музыкантов, которые выступят на фестивале в ночь с 13-14 января 2015 года. Но подчиняемся требованиям сотрудников правопорядка», - сказал Владимир Шахрин.

До появления правоохранителей музыканты успели спеть только три песни. Владимир Бегунов даже не успел принять в этом выступлении участия, так как опоздал к его началу.

«Акция называется «Старый Новый рок на аске» - от английского «ask» - «просить, клянчить деньги у прохожих». Это сленг хиппи, культурой которых мы все в свое время увлекались и «переболели». Я в первый раз попробовал это сделать сегодня. Конечно, мы не столько просили денег, сколько привлекали внимание к нашему фестивалю», - пояснил Горенбург.

Как пояснили журналистам местные правоохранители, подобное выступление в переходе метро требует согласования с руководством екатеринбургской «подземки».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как пояснили журналистам местные правоохранители, подобное выступление в переходе метро требует согласования с руководством екатеринбургской «подземки». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика