Медведев ответит на вопросы журналистов в прямом эфире. 21.by

Медведев ответит на вопросы журналистов в прямом эфире

09.12.2014 18:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 декабря. Председатель правительства России Дмитрий Медведев в среду, 10 декабря в прямом эфире ответит на вопросы журналистов пяти телеканалов, передает ТАСС.

По словам пресс-секретаря Медведева Натальи Тимаковой, ожидаются вопросы о состоянии российской экономики в целом и курсе рубля в частности. Пресс- служба премьера также предполагает заинтересованность тележурналистов в реакции правительства России на положения ежегодного послания президента Федеральному собранию.

«…То есть всего спектра актуальных тем, касающихся социально-экономической обстановки в стране», - заключила Наталья Тимакова.

Подавляющее большинство экспертов сегодня ждут от главы российского кабмина разъяснений насчет курса национальной валюты – за этой темой следит большинство граждан России, по крайней мере, среди жителей больших городов.

Как подчеркивает «Вести.Ru», позиция премьер-министра по данному вопросу станет не только прогнозом, но и в определенном смысле ориентиром для финансовых властей, то есть будет максимально приближенной к тому, чего стоит ожидать.

Также должны прозвучать четкие ответы на вопросы и задачи, поставленные президентом в ежегодном послании Федеральному собранию. Возвращение и амнистия капиталов еще только в проекте, в то время как фиксация уровня налогов вкупе с необходимостью финансирования социальных и инвестиционных проектов происходят уже сегодня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин поблагодарил правительство за поручения по итогам послания

В связи с этим, представителей бизнеса интересует, какие пути прохождения трудного периода предложит кабинет министров.

В среду Дмитрий Медведев проведет уже свою седьмую встречу с тележурналистами в прямом эфире. Мероприятие покажут каналы «Россия 1» и «Россия 24».

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр России в среду, 10 декабря расскажет о курсе рубля и возможных вариантах для бизнеса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика