Лукашенко: Россия и Беларусь создают проблемы на ровном месте. 21.by

Лукашенко: Россия и Беларусь создают проблемы на ровном месте

09.12.2014 20:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 декабря. Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с госсекретарем Союзного государства Беларуси и России Григорием Рапотой. В частности, стороны говорили о проблемах с поставками продовольствия. По словам белорусского президента, в отношениях двух стран накопилось много проблем, передает «МИР 24».

«Появилась просто куча вопросов, которые нам надо решать в белорусско-российских отношениях. Самые тесные отношения двух государств, двух народов. И мы сегодня вынуждены констатировать, что мы создаем проблемы на ровном месте», - сказал Лукашенко.

«Мне кажется, россиянам не в чем нас упрекнуть. Мы делаем все, как мы договорились. Возьмите эти продукты питания. Нас попросили вот эти объемы поставить молочных, мясных, рыбы и т.д., все расписали. Так мы даже еще не выбрали эти квоты. Мы еще не поставили эти объемы. Что нас упрекать, что мы уж слишком перекормили вас, россиян», - продолжил белорусский лидер.

По словам госсекретаря Союзного государства, все заинтересованные ведомства союза трудятся над решением этой проблемы.

Стоит отметить, что сегодня один из крупных белорусских мясокомбинатов – Калинковичский - ранее попавший под эмбарго, возобновил поставки своей продукции в Россию.

Напомним, разговор о проблемах с поставками продовольствия будет продолжен на заседании Евразийской экономической комиссии в среду.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил с госсекретарем Союзного государства Беларуси и России Григорием Рапотой вопросы с поставками продовольствия....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика