Королева футбольного фристайла. 21.by

Королева футбольного фристайла

09.12.2014 21:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 декабря. Можно ли играть в футбол на высоких каблуках? Аргентинская модель и актриса Фиорелла Кастильо доказала, что можно и с успехом. Интернет покоряет видео, в котором она показывает чудеса обращения с мячом, передает «МИР 24».

Девушка великолепно жонглирует и демонстрирует различные элементы из футбольного фристайла. Пикантности этому зрелищу добавляет не только внешность девушки, но и то, что все свои трюки она исполняет на очень высоких каблуках. 24-летняя Кастильо получила известность перед чемпионатом мира в Бразилии. Она посещала матчи с участием сборной Аргентины, но еще больше времени проводила на пляжах Рио-де-Жанейро в окружении толпы зевак.

Интересно, что около 800 футбольных болельщиков пытались превзойти Фиореллу в футбольном фристайле, но у них ничего не вышло. Однако по части удивительного владения мячом в мире есть и более искушенные девушки.

Например, чемпионка мира Инди Кови - шотландская спортсменка получила признание самого Лионеля Месси. Сейчас она уже не участвует в соревнованиях, а колесит по миру с собственным шоу и успела объехать более 60 стран. Перед чемпионатом мира она выпустила оригинальное видео, в котором жонглировала мячом в футболках всех участников турнира. В другом ролике Инди показала, как точно может наносить удары мячом. Она раз за разом неизменно попадала в перекладину ворот, не прекращая демонстрацию трюков. Однажды Кови даже приглашали показать мастер-класс на знаменитой арене «Олд Траффорд» в перерыве матча «Манчестер Юнайтед» - «Челси».

Футбольный фристайл обрел популярность в 2002 году, когда голландец Суфиан Тузани выложил в интернет видео необыкновенных трюков с мячом. Именно Тузани и считают родоначальником этого вида спорта.

Идея голландца воодушевила любителей почеканить мяч и уже через несколько лет фристайл стал настолько популярным, что родилась идея проводить чемпионаты по этому увлекательному виду спорта. Первое первенство планеты прошло в 2009 году в бразильском Сан-Паулу. Там первое место завоевал француз Арно Гарнье. А в юбилейном, пятом, чемпионате мира, который состоялся в ноябре этого года также в Бразилии, победу одержал британец Эндрю Хендерсон. Этот спортсмен в свои 22 года уже считается легендой футбольного фристайла.

Жонглированием увлекается и знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова. Вторая ракетка мира любит повозиться с футбольным мячом во время тренировок и иногда устраивает небольшие соревнования со своим тренерским штабом.

Такой мини-турнир Мария провела на прошлогоднем Уимблдоне. Сама теннисистка, ее наставник Свен Греневельд и его ассистенты чеканили мяч и передавали его друг другу. Шарапова продемонстрировала, что неплохо обращается с мячом, а вот один из помощников тренера прервал эстафету и был вынужден отжиматься от земли.

Любопытно, что достижение в продолжительности подбрасывания футбольного снаряда до сих пор принадлежит украинцу Николаю Куценко. В 1995 году он не давал мячу опуститься на землю в течение 24-х часов и 30 минут. За сутки Куценко ударил по мячу 50 тысяч раз.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Можно ли играть в футбол на высоких каблуках? Аргентинская модель и актриса Фиорелла Кастильо доказала, что можно и с успехом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика