3D-картины в Алматы: «Стань частью экспозиции». 21.by

3D-картины в Алматы: «Стань частью экспозиции»

09.12.2014 22:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алматы, 9 декабря. «Стань частью экспозиции» - таков девиз выставки 3D-картин, которая проходит в Алматы. Посетителям предлагают не просто любоваться объемными изображениями, но и стать главным действующим лицом происходящего на холсте. Такой возможностью воспользовался и корреспондент телеканала «МИР 24» Тимур Сандыбаев.

Стать бабочкой, прокатится на огромной черепахе или сразиться с Дартом Вейдером - все это возможно благодаря трехмерным картинам. Чтобы стать частью фантастического мира, нужно лишь захватить с собой хорошее настроение и фотоаппарат.

Увидеть 3D-эффект картин невооруженным глазом не получится. Это можно сделать только через объектив фото- или видеокамеры. На выставке даже есть специальные отметки на полу, с которых нужно делать фотографии, чтобы получить наилучшее качество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яркие картины вслепую

Все дело в правильном ракурсе и в особенностях изображений. Тени от героев картин выходят за пределы рам, это и создает эффект объемного изображения.

«У всех сейчас есть фотоаппарат. Но не всегда есть повод пофотографироваться, тем более сделать фото всей семьей. Эта выставка позволит людям сделать действительно хорошие фотографии, интересные и смешные», - отметил соавтор выставки Максим Гончаренко.

Более 20 изображений животных, персонажей мультфильмов, кинолент и комиксов. Сфотографироваться сможет даже самый маленький.

«Замечательная выставка, очень необычная. Такого еще у нас не было. И на фото эти картины выглядят еще интереснее, не так, если смотреть на них вживую», - поделился впечатлениями посетитель Алексей Александров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выставка «Происхождение» в Баку: тендиры и тотемы

«Все взрослые в душе дети, им тоже будет интересно. А когда смотришь готовые фотографии, получается просто классно», - добавила посетительница Елена Коэмец.

Выставка в «южной столице» продлится до новогодних праздников. На протяжении всего этого времени коллекция будет пополняться новыми изображениями местных художников.

Эти картины уже посмотрели в Павлодаре, Костанае, Караганде, Петропавловске и Усть-Каменогорске. После Алматы они будут представлены в других регионах Казахстана.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посетителям выставки 3D-картин предлагают не просто любоваться объемными изображениями, но и стать главным действующим лицом происходящего на холсте. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика