В Тихом океане спасен мужчина, дрейфовавший на лодке полмесяца. 21.by

В Тихом океане спасен мужчина, дрейфовавший на лодке полмесяца

10.12.2014 22:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 10 декабря. Недалеко от Гавайских островов Береговая охрана США спасла мужчину, который дрейфовал в Тихом океане около двух недель, сообщает «Интерфакс».

Первый сигнал бедствия 67-й летний моряк Рон Ингрэм подал 27 ноября. В сообщении говорилось, что его лодка идет ко дну примерно в 80 км от Гавайев. Однако спустя три дня спасательную операцию пришлось приостановить, поскольку специалисты не смогли обнаружить потерпевшее бедствие судно.

Найти Рона Ингрэма удалось лишь сегодня, после того, как он подал второй сигнал SOS 9 декабря. Мужчина сильно истощен и обезвожен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 марта 1960 года — спасены четыре советских солдата, дрейфовавших в Тихом океане 49 дней

В настоящее время ракетный эсминец США буксирует лодку моряка к острову Молокаи.

Подобные истории уже случались раньше. Так, в конце января этого года на одном из атоллов в составе Маршалловых островов был найден мужчина, который дрейфовал в Тихом океане около 16 месяцев. Он выжил в море, питаясь рыбой, птицами и черепахами, которых ловил, по его словам, голыми руками, пишет «Российская газета». А в 2006 году героями новостей стали трое мексиканцев, которые были обнаружены дрейфующими посреди океана в поврежденной лодке. Их нашли через девять месяцев после того, как они отправились на ловлю акул.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчина сильно истощен и обезвожен. В настоящее время корабль буксирует лодку моряка к острову Молокаи. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика