Деревенский «эсквайер»: Как пенсионер Василий Ильин в Америку летал. 21.by

Деревенский «эсквайер»: Как пенсионер Василий Ильин в Америку летал

11.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 декабря. 68-летний пенсионер Василий Ильин из деревни Рышково Курской области попал на обложку американского глянцевого журнала «Эсквайр».

Фотограф Ари Сэт Коэн ходит по улицам Нью-Йорка и приглашает стать моделями женщин элегантного возраста. Героини его снимков не прячут седину и не тратят деньги на пластических хирургов. Они знают, что истинная красота неподвластна времени, а вкус и стиль с годами становятся только тоньше. Самой пожилой модели фотографа 102 года.

Также повезло и жителю деревни Рышково Курской области. Его лицо запомнилось кому-то из дачников. В результате пенсионера Василия Ильина пригласили на фотосессию в Нью-Йорк. Бывший колхозник помнит еще сталинские времена. Он не то что на самолете никогда не летал, но и в большом городе никогда не был. И все-таки Василий Ильин достойно принял вызов судьбы и стал лицом американского мужского журнала «Эсквайр» - журнала для «успешных джентльменов».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Мужик» из русской деревни попал на обложку американского журнала

Путешествие в Америку было недолгим. Всего 3 дня. Но они изменили его жизнь. Сейчас он снова привыкает к своей деревне, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Ирина Кузьминска.

«Шумно и фонарей много» - главные впечатления от Нью-Йорка. В родной деревне лучше, по словам Василия Николаевича. Но признается: и у американцев есть чему поучиться.

«Все подстрижено, бурьяна там нет. У нас в деревне по самую глотку, а там порядок», - сказал он.

Пока картошка варится, показывает фотографии: он на Манхеттене и на Брайтон Бич. Когда в Америку позвали, сразу согласился. Хотя некоторые односельчане и отговаривали.

«Зачем ты поедешь, тебя там оставят и на органы разберут, говорили мне. А я отвечал: у меня главный орган не работает, а остальные им не нужны», - рассказал Василий Николаевич.

В Рышково долго гадали, почему именно Василия Ильина на глянцевую обложку взяли. В счастливый случай не все верили, а теперь гордятся - не подвел родную деревню.

«Где еще таких смелых взять? Не каждому дано в Америку собраться и поехать», - отметила с гордостью жительница Рышково Людмила Новикова.

Перелет, проживание, питание, экскурсии - все бесплатно. Но только три дня. За радушие пенсионер Василий Ильин Штатам благодарен. Но вот политику США не одобряет.

В России же бездельников много, печалится пенсионер, и всех артистов зовет в колхоз поработать. Например, Аллу Пугачеву.

Прокормить себя в деревне можно. Погреб у Василия Николаевича от деликатесов ломится - все со своего огорода и собственноручного производства. И мясо всегда свое.

Теперь Василий Ильин мечтает в Петербург съездить. По его словам, за океан летал, а в культурной столице России до сих пор не был.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
68-летний Василий Николаевич из деревни Рышково Курской области попал на обложку американского глянцевого журнала «Эсквайр». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика