Обама: санкций против России пока достаточно. 21.by

Обама: санкций против России пока достаточно

12.12.2014 06:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент США Барак Обама призвал не торопиться с расширением санкций США против России из-за ее действий в Украине, поскольку это не повлияет на Владимира Путина и может вызвать разногласия Вашингтона и Европы.


Фото: Reuters

Некоторые американские конгрессмены рассматривают возможность введения новых санкций против Москвы, однако Обама заявил, выступая в четверг на заседании Совета по экспорту, о том, что нынешние действия США в унисон с Европой в конце концов заставят президента России Владимира Путина пересмотреть свои действия в Украине.
 
"Представление о том, что мы можем просто расширять санкции дальше и дальше, и в итоге Путин передумает, - я думаю, это просчет", - сказал Обама.
По его словам, признание того, что Европа и Соединенные Штаты будут занимать общую позицию в течение длительного времени, в конечном итоге заставит Путина принять стратегическое решение.

"Если они увидят, что нет никаких трещин в коалиции, то с течением времени вы будете свидетелями того, как они скажут, что стоимость санкций для их экономики перевешивает любые стратегические преимущества, которые они получают", - сказал Обама.


Действующие санкции

Соединенные Штаты и Евросоюз ввели санкции против России после российской аннексии Крыма в марте этого года.
 
Затем США и ЕС объявили о новых пакетах санкций в связи с вмешательством России в конфликт на востоке Украины.
 
Российские власти отрицают прямое военное участие в конфликте на Донбассе, а также оказание военной помощи сепаратистам.
 
Ранее в декабре президент США Барак Обама в ходе круглого стола с представителями бизнеса заявил, что российский президент Владимир Путин проводит "националистическую, обращенную в прошлое политику, которая пугает соседей России и наносит ущерб ее экономике".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Представление о том, что мы можем просто расширять санкции дальше и дальше, и в итоге Путин передумает, - я думаю, это просчет", - сказал Обама.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика