В Великобритании многодетную мать посадили за пропаганду терроризма. 21.by

В Великобритании многодетную мать посадили за пропаганду терроризма

12.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 11 декабря. В Великобритании многодетную мать осудили на пять лет и три месяца заключения за пропаганду терроризма в социальной сети Facebook, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хроники «кошачьего террора»

По информации правоохранителей, 35-летняя Руна Хан четыре раза опубликовала в социальной сети материалы пропагандистского характера, в частности женщина разместила путеводитель для желающих попасть из Турции в Сирию, чтобы поучаствовать в вооруженном конфликте, а также фото, демонстрирующее самоубийство, на котором погибший был одет в майку с надписью: «Жертвуй своей жизнью на благо ислама».

Женщина является матерью шестерых детей.

«Это случай использования социальных медиа в качестве инструмента террора. Обвиняемая использовала эти возможности для распространения экстремизма и радикализации других людей. Мы стремимся сделать интернет небезопасной средой для террористических проявлений, сегодняшний приговор преследует именно эту цель», - заявил руководитель отдела Скотланд-Ярда по борьбе с терроризмом Ричард Уолтон.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Женщина опубликовала путеводитель для желающих попасть из Турции в Сирию для участия в вооруженном конфликте и фото с самоубийством, на котором погибший был одет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика