Тбилиси. День в зажигательных ритмах латино. 21.by

Тбилиси. День в зажигательных ритмах латино

14.12.2014 22:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 14 декабря. Жаркая румба в зимнем Тбилиси. Сотни пар из разных стран мира сошлись в поединке на паркете спорткомплека «Арена». Международный чемпионат европейских и латиноамериканских танцев на Кубок Восточной Европы в Грузии провели в первый, но, как надеются организаторы, не в последний раз. За ходом соревнований следила корреспондент телеканала «МИР 24» Татия Джанибегашвили.

Идеально прямая спина и отточенные движения. Сотни танцоров в ослепительных костюмах «зажгли» танцпол тбилисского спорткомплекса «Арена». Международный чемпионат европейских и латиноамериканских танцев Кубок Восточной Европы впервые состоялся в Грузии.

Недетские страсти кипели на чемпионате в течение всего дня. Турнир собрал и мастеров, и новичков. Больше всего медалей и наград получила российская команда. Юная танцевальная пара из Москвы Александр Бондаревский и Мария Зеленова унесли с собой сразу три кубка.

За соревнованиями следили компетентные судьи, мировые чемпионы и легенды спортивных танцев.

«То, что в Грузии проходит Кубок Европы по бальным танцам, - большой успех для всего танцевального сообщества. Попасть в Тбилиси было нашей большой мечтой. Нам все здесь очень нравится. Думаю, у этих соревнований большое будущее», - сказал многократный чемпион Украины по десяти танцам, член жюри Юрий Васютяк.

Инициаторами проведения чемпионата являются основатели Совета культуры и спортивных танцев Израиля супруги Лизи и Эли Мор. По их словам, основная задумка проведения турнира - популяризация бальных танцев в Грузии, повышение профессионального уровня педагогов и танцоров и продвижение страны на международной арене танцевального искусства.

«Я 25 лет живу в Израиле, у меня была мечта вернуться на родину и представить нашему зрителю то, что у меня получается лучше всего. В Грузии, к сожалению, не очень развиты латиноамериканские танцы, поэтому наша главная цель популяризовать эту сферу и конкурс сделать традиционным», - отметила Лизи Мор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Астане впервые прошел чемпионат по танцам на шесте

В этот раз взойти на пьедестал грузинские танцоры не смогли, но расстраиваться из-за этого не стали. По их словам, они получили бесценный опыт, ведь не каждый день выпадает возможность поучаствовать в соревнованиях такого уровня.

«Сегодняшний день очень важен для нас. Мы получили огромный опыт от участия в турнире, и, несмотря на то, что на этот раз мы не смогли выиграть, будем стремиться к победе и максимально работать над собой», - сказал конкурсант, представитель Грузии Зура Кикабидзе.

Специально для любителей латиноамериканских танцев в рамках соревнований мировые чемпионы провели семинары и мастер-классы. Своим опытом поделился и вице-секретарь Лиги любителей Всемирного танцевального совета Сергей Рюпин.

«Если такие события будут проходить регулярно, то в будущем мы увидим рост и хорошие результаты пар. Мне нравится, что участники воодушевлены и стремятся получить знания. Преподавать было очень приятно», - признался Сергей Рюпин.

По словам организаторов, чемпионат удался. Они надеются, что турнир примет в Грузии традиционный характер, а зрители еще не раз получат незабываемые впечатления от блестящих выступлений.

К особой радости ценителей стиля в роли почетного члена жюри на чемпионате выступил легенда латиноамериканского танца Брайан Ватсон.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Грузии впервые провели Международный чемпионат европейских и латиноамериканских танцев на Кубок Восточной Европы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика