Лавров призвал спасти Ближний Восток от деградации. 21.by

Лавров призвал спасти Ближний Восток от деградации

15.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рим, 14 декабря. Ситуацию на Ближнем Востоке необходимо стабилизировать в самое ближайшее время. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Джоном Керри, передает телеканал «МИР 24».

«Решение ближневосточного вопроса имеет огромное значение. Вместе мы не должны дать ситуации деградировать. Я очень заинтересован в совместном поиске решений этой проблемы», - заявил Лавров.

Тема палестино-израильского конфликта стала главной на встрече глав внешнеполитических ведомств. Также Керри намерен обсудить этот вопрос в Риме и с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В российском МИД готовы ответить на новые санкции США

Кроме того, на повестке дня была ситуация в Сирии и украинский кризис. Одной из самых острых тем для российско-американских отношений сейчас является «Акт о поддержке свободы Украины». Его на этой неделе одобрил сенат США, но президент Барак Обама документ пока не подписал. Согласно акту, Соединенные Штаты смогут доставлять вооружение на Украину.

Встреча Джона Керри и Сергея Лаврова прошла в римской резиденции американского посла. В этом году она уже стала 17-й для глав внешнеполитических ведомств США и России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр иностранных дел России отметил, что ближневосточные проблемы нуждаются в срочном решении. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика