В Рыбинске собрались полторы тысячи Дедов Морозов. 21.by

В Рыбинске собрались полторы тысячи Дедов Морозов

15.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рыбинск, 14 декабря. Красные шубы, длинные бороды и мешки с подарками за плечами. В российском Рыбинске почти уже Новый год: город оккупировали волшебные старцы. И если пять лет назад шествие Дедов Морозов собрало всего 25 участников, то в этом году на парад приехали, пришли и даже прилетели не менее полутора тысяч сказочных дедов. Новогодний подарок получила и корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Бажайкина.

К шествию новогодних волшебников жители Рыбинска начали готовиться задолго. Уже целую неделю за рулем троллейбусов и такси сидят не водители, а Деды Морозы. Чтобы стать волшебным старцем надо немного – костюм и хорошее настроение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Полоцке открылась школа Дедов Морозов

Предновогоднее шествие проходит уже в шестой раз. За бородой и красными шапками прячутся врачи, педагоги, юристы. Коллег приехали поддержать повелитель холода из Якутии, белый старец из Бурятии и Снегурочка из Костромы. Колонну возглавил самый главный Дед Мороз из Великого Устюга.

«Прежде всего, я мечтаю, чтобы закончились войны, чтобы на планете Земля наступил мир и все люди были счастливы», - признался новогодний волшебник.

Организаторы говорят, что такой флешмоб, как официальный старт хорошему новогоднему настроению. Посмотреть на колонну вышли практически все жители Рыбинска. По дороге Деды Морозы желали счастья зрителям и слушали стихи.

Больше полутора тысяч новогодних старцев во главе с волшебником из Великого Устюга прошли два километра по улицам Рыбинска и зажгли на центральной площади города огни на высокой лесной красавице.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предновогоднее шествие проходит в российском городе уже в шестой раз. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика