Московский следователь избил гаишника. 21.by

Московский следователь избил гаишника

15.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 декабря. Начальник следственного отдела ОМВД по району Восточный (ВАО Москвы) избил сотрудника ГИБДД после того, как был остановлен для проверки документов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного главка.

Гаишники попытались остановить Volkswagen Passat утром в субботу, 13 декабря. Водитель не выполнил требование, и через некоторое время автомобиль был перехвачен. В ответ на просьбу предъявить документы водитель и его пассажир ответили бранью, «оказали полицейскому физическое сопротивление и причинили ему телесные повреждения».

Прибывший на место наряд полиции справился с мужчинами и доставил их в отделение полиции, где выяснилось, что пассажир является офицером (подполковник) полиции.

Виновник инцидента уволен из органов внутренних дел «по отрицательным мотивам», решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Отметим, что в тот же день капитан полиции из ОМВД по району Чертаново Южное на Mitsubishi Pajero по насмерть сбил 68-летнего пешехода и скрылся с места происшествия. При задержании в его автомобиле были обнаружены еще два офицера - подполковник и майор. Все они уволены по отрицательным мотивам, начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин потребовал провести внеочередную аттестацию всего личного состава районного ОМВД.

Аналогичный инцидент произошел на этих выходных в Санкт-Петербурге. Майор полиции в состоянии алкогольного опьянения сбил 27-летнего мужчину и скрылся с места преступления. В момент ДТП его пытались догнать инспекторы ГИБДД, по требованию которых он не остановился. Пострадавший от полученных травм скончался на месте.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начальник следственного отдела ОВД «Восточный» не понравилось, что его остановили для проверки документов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика