Россия может разместить ядерное оружие в Крыму. 21.by

Россия может разместить ядерное оружие в Крыму

15.12.2014 22:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 декабря. Россия не исключает возможности размещения в Крыму ядерного оружия, поскольку Крым «стал частью государства, которое в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) таким оружием обладает». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает «Интерфакс».

Таким образом глава внешнеполитического ведомства утвердительно ответил на вопрос, может ли Крым рассматриваться в качестве месте для размещения ядерного оружия.

«И государство российское имеет, в соответствии с международным правом, все основания распоряжаться своим легитимным ядерным арсеналом в соответствии со своими интересами и в соответствии со своими международно-правовыми обязательствами», - подчеркнул он.

Он напомнил, что Крым в международно-правовом смысле никогда не являлся и не является «безъядерной зоной», а являлся частью государства, не обладающего ядерным оружием.

«Это термин («безъядерная зона»), который характеризует определенную международно-правовую договоренность. Есть безъядерные зоны в Латинской Америке, в Центральной Азии, в Юго-Восточной Азии», - рассказал Лавров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что полуостров никогда не являлся безъядерной зоной в международно-правовом смысле. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика