Аэропорты Украины откроют во вторник и субботу. 21.by

Аэропорты Украины откроют во вторник и субботу

16.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 15 декабря. Аэропорты в Днепропетровске и Харькове будут открыты во вторник, 16 декабря, запрет на полеты над Запорожской областью продлен до субботы. Об этом в интервью украинскому порталу «Вести» заявил глава Госавиаслужбы Украины Денис Антонюк.

«Мы решили подстраховаться и продлить запрет до субботы», - рассказал Антонюк о ситуации в Запорожье, вновь отказавшись озвучить причину такого решения.

Впервые о закрытии аэропортов Антонюк сообщил в пятницу. Неопределенность по поводу продолжительности запрета и его причин породило множество слухов.

Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщают, что аэропорты закрыты для прибытия транспортных самолетов США, которые привезли контейнеры и оборудование неизвестного назначения. Утверждается, что в Запорожье идет разгрузка самолетов «Геркулес», а над территорией отмечается повышенная активность авиации.

Эту версию категорически отвергли представители Киева. Более того, они сообщили, что единственный самолетом, приземлившимся в последние дни, стал самолет с российскими военными, которые прибыли в центр по контролю и координации вопросов прекращения огня.

Также в ДНР не исключили, что таким образом Киев пытается остановить вывоз капиталов в связи со скорым объявлением в стране дефолта.

Ранее источник в правоохранительных органах в Харькове утверждает, что терминалы закрыты после телеграммы из Киева, где речь шла об угрозе теракта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Завтра будут разрешены полеты над Харьковской и Днепропетровской областями, на Запорожье запрет продлится еще четыре дня. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика