Суд над Войновым будет продолжен. 21.by

Суд над Войновым будет продолжен

16.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 декабря. Американский суд постановил, что вполне можно начать над российским хоккеистом Войновым судебный процесс по обвинению в домашнем насилии, так как имеется достаточно доказательств, сообщает ТАСС. Суд Калифорнии продлил слушания по делу российского спортсмена.

Следующее заседание суда по делу российского хоккеиста состоится 29 декабря.

Напомним, российский хоккеист, защитник клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов был арестован утром в понедельник, 20 октября, в больнице, куда он доставил свою жену Марту Варламову, якобы пострадавшую от его рук. Его жена получила травмы щеки и шеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские дипломаты подключились к делу Вячеслава Войнова

Хоккеист был доставлен в участок, но позднее его отпустили под залог в 50 тыс. долларов. Сама супруга хоккеиста позже от обвинений отказалась.

23 октября окружная прокуратура Лос-Анджелеса отправила дело российского хоккеиста на доследование, так как в надзорном ведомстве посчитали, что собранных улик недостаточно, чтобы выдвинуть против российского спортсмена официальные обвинения.

21 ноября окружной прокурор Лос-Анджелеса предъявил обвинения хоккеисту. Российскому спортсмену инкриминировали нанесение телесных повреждений.

Слушания по делу Вячеслава Войнова были назначены на 1 декабря текущего года. Руководство NHL отстранило спортсмена от игр на время расследования.

На заседании суда 1 декабря Войнов заслушал предъявляемые обвинения, после чего объявил, что не признает себя виновным.

Если хоккеист будет признан виновным, ему грозит тюремное заключение сроком до девяти лет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американский суд постановил, что вполне можно начать над российским хоккеистом Войновым судебный процесс, так как имеется достаточно доказательств. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика